Суббота, 20.04.2024, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2014 » Февраль » 13 » Женские модели крючком и спицами
05:57
 

Женские модели крючком и спицами

загрузка...


В летнюю жару хочется одеть что-то очень лёгенькое и красивенькое. Вашему вниманию представляю летнее белое платьице, которое можно очень легко связать крючком.

Чтобы связать такое платьице нужны следующие материалы:

  • 500 м белых хлопчатобумажных ниток (примерно 2 мотка);
  • 1000 м (4 мотка) белых ниток, 100% мерсеризованный хлопок;
  • Крючок № 2,5 — 3
  • Ткань для подкладки белого цвета;
  • Белая атласная ленточка для декорирования платья;
  • Бумага для выкройки;
  • Ножницы

Все материалы рассчитаны на 42 размер. Соответственно если вы будете вязать платье меньшего или большего размера, то и ниток может уйти меньше или больше.

Платье вяжется филейной сеткой. По всей длине платья вяжутся 10 ажурных оборок. Они придают платью лёгкость и нежность. Сверху платье можно украсить атласной лентой, завязав её в большой бант.

Условные обозначения можно расшифровать в статье «Условные обозначения вязания крючком«.

Описание вязания.

Перёд и спинку вяжем хлопчатобумажными нитками. Для начала вяжем цепочку из воздушных петель. Длина цепочки должна составлять 80 см. Замыкаем получившуюся цепочку в кольцо при помощи соединительной петли. Далее вяжем по кругу по схеме №1, которая указана выше. Не забываем прибавлять петли, согласно выкройке платья. Провязав таким образом 60 см от начала вязания, переходим на вязание оборки, схема которой указана на схеме №2. Нитью 100% мерсеризованный хлопок каждый четвёртый ряд обвязываем оборкой по схеме № 3, повторяя рапорты. Всего нужно связать 10 оборок по всей длине платья. Затем пришиваем подкладку к верхнему краю платья. Из атласной ленты делаем красивый большой бант и пришиваем его к верху платья.

Платье готово! Носите с удовольствием!! =)



Женская жилетка с пуговичками идеально смотрится с блузками или светлыми джемперами.

Цвет жилетки вы можете выбрать сами. Если связать жилетку тёмными нитками, то она подойдёт к деловому стилю. А если связать яркими — получится замечательное украшение вашего гардероба.

Описание всей работы подробно представлено на изображении. Для того, чтоб было удобнее пользоваться описанием и схемами, сохраните их на компьютере и увеличьте. Не пугайтесь мелкого шрифта, если картинку увеличить то шрифт будет достаточно понятным и доступным.


Рубрика: Женские модели крючком и спицами. Автор: Натали. Дата: 12 апреля, 2011

Вашему вниманию представлена прекрасная женская жилетка. Всё описание и схемы показаны на изображении. Сохраните изображение на вашем компьютере и увеличьте.

Жилетка будет замечательно смотреться с рубашкой. Не обязательно чтоб рубашка была именно белого цвета. Также и жилетку можно вязать нитками любых оттенков.Чёрная или серая жилетка больше относится к деловому стилю. А если связать жилетку яркими нитками, то её можно одевать как повседневную одежду.


Рубрика: Женские модели крючком и спицами. Автор: Натали. Дата: 12 апреля, 2011
Просмотров: 519 | Добавил: cartas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728