Пятница, 26.04.2024, 23:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2014 » Февраль » 14 » Диета по методу доктора Ионовой
16:11
 

Диета по методу доктора Ионовой

Принципы эффективного действия Диеты Ионовой.
1. Комплексный подход к снижению лишнего веса.
Этот принцип подразумевает не просто ограничение Вашего ежедневного рациона и его калорийности. Комплексный подход – это забота о правильном снижении веса худеющего, это сохранение здоровья в процессе похудения (а также его улучшение), это стабильность результатов диеты при Вашем дальнейшем питании (по окончании курса похудения).
2. Стабильное похудение. Как известно, резкие скачки веса могут не только ухудшить результаты похудения, изменив Ваш обмен веществ, но и навредить Вашему здоровью. Любая долгосрочная диета, по мнению Лидии Ионовой, обязана отвечать стандартам ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения) относительно скорости снижения лишнего веса.
3. Эффективное и естественное похудение без ограничений в еде. 98% диет подразумевают чёткое и весьма существенное ограничение количества пищи, поступающей в наш организм. Свобода выбора продуктов.
4. Формирование здоровых привычек питания.
Правильная и эффективная методика похудения должна быть направлена не только на существенное снижение веса. Меню диеты составлено таким образом, чтобы привычки питания согласно его графику полюбились худеющим и стали для него постоянными, а тяга к вредным и бесполезным продуктам сошла на «нет».
5. Сохранение достигнутого результата.
Благодаря специально разработанной пищевой пирамиде вы приобретает здоровые пищевые привычки. Уже через неделю следования программе Вы почувствуете уменьшение аппетита по отношению к жареным, соленым, сладким и мучным продуктам. Задача диеты – превратить Вас из обжоры в гурмана здоровой пищи.
Схема питания по методу доктора Ионовой чётко следует двум главным правилам:

1. Употребление в пищу продуктов, чей гликемический индекс не превышает 50.
2. Построение ежедневного рациона согласно пищевой пирамиде Ионовой.
Диетолог Ионова утверждает, что, продукты, чей ги ниже отметки в 50 единиц, провоцируют активное снижение веса. Продукты с низким ГИ неизменно приводят к расщеплению жировых запасов (лишних килограммов) человека. Помимо этого, они улучшают состояние здоровья, нормализуют уровень сахара в крови, а также уровень артериального давления. Суть употребления пищи, высвобождающей небольшое количество глюкозы – это принуждение организма к использованию собственных жировых запасов. Ведь, сжигая подкожную жировую клетчатку, он получит то, чего ему недостает в продуктах с ГИ<50, а именно – глюкозу.
Продукты, чей гликемический индекс не превышает планку в 50 баллов, распределены доктором Ионовой согласно специальной пищевой пирамиде. Данная пирамида указывает, что и в какое время должен съедать человек, желающий постоянно снижать собственный вес. Как было упомянуто ранее, всего в диете присутствует 7 пищевых групп (или 7 кирпичей пирамиды), состоящих из продуктов, чей ГИ<50.


Категория: Диеты
Просмотров: 376 | Добавил: cartas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728