Суббота, 27.04.2024, 04:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2014 » Февраль » 20 » Красивые Модные Вязаные Крючком Купальники, Топы
01:15
 

Красивые Модные Вязаные Крючком Купальники, Топы


Вязаный крючком раздельный купальникВязаные купальники очень модны сейчас и, безусловно, оригинальны и красивы. Связать такой купальник хочется и начинающим мастерицам. Я продолжаю свою подборку идей для вязаного купальника с простыми схемами.

Опытные вязальщицы удивляют своим мастерством и оригинальностью
моделей купальников, но и начинающим вязальщицам может быть подвластен этот элемент пляжного гардероба. Я уже описывала схему лифа вязаного крючком купальника. Она была не сложная, но оказалось, что простых схем для лифа множество. Есть из чего выбрать начинающей вязальщице.

Предлагаю вам еще один вариант вязания крючком лифа купальника. Данная схема хорошо легла на купальник для груди второго размера, но, увеличив высоту чашечки и расширив зону заполненных "окошек", этот лиф прекрасно ляжет и на бОльшую грудь.


Вязаный крючком лиф купальника

Такой лиф связать очень просто, не нужно производить прибавок и убавок, полотно приобретает необходимую форму соответствующим способом вязки - от центра к бокам.


Схема вязаного крючком лифа купальника

Как можно заметить, вязание этого лифа для купальника напоминает филейное вязание, поэтому схема одной чашечки такая:

Схема вязания крючком лиф для купальника

Вяжем нитками хлопок-срейч Камтекс, крючок № 2-4 в зависимости от желаемой тягучести изделия. Оптимально, на мой взгляд, №2.5. Честно говоря, для "пробы пера", голубой лиф для купальника связан крючком №4. Но, он, на мой взгляд, слишком тянется и не очень держит грудь.

Купальник крючком вязание лифа
Купальник крючком вязание лифа

Описание:

Делаем кольцо амигуруми (можно заменить обвязыванием готового кольца):

1р. Обматываем нить вокруг двух пальцев 4 раза (для прочности кольца). Далее подхватываем крючком рабочую нить с центра кольца, вытягиваем петлю, подхватываем рабочую нить с внешней стороны кольца и провязываем как ст. б/накида, затягиваем нить. Далее обвязываем кольцо 24 ст. б/накида (12 для каждой чашечки), в конце ряда соединительный столбик в первый ст. б/накида.

Вязание одной чашечки лифа:

2р. 3 в.п. подъема, 11 ст. с накидом в следующие 11 ст.б/накида кольца амиругуми.

3р. 3 в.п. подъема, поворачиваем вязание, 11 ст. с накидом над столбиками предыдущего ряда, между столбиками по 1 в.п. (образуются необходимые окошечки (см.схему)).

4р. повторяет третий ряд

5р. 3 в.п. подъема, поворачиваем вязание, заполняем каждый из первых 6-ти окошечек двумя ст. с накидом, т.е. провязываем столбики аналогичные предыдущим двум рядам, заменяя лишь соединительную 1 в.п. на 2 ст. с накидом.

6р. 3 в.п. подъема, поворачиваем вязание, вяжем аналогично предыдущему ряду заполняя каждый из последних 7-ти окошечек двумя ст. с накидом.

и т.д. согласно схеме.

14 и 15 рады вяжем без соединительной воздушной между столбиками.

По окончанию 15-го ряда набираем 8 в.п. и прикрепляемся к первому столбику этого ряда (делаем дуги с двух сторон лифа). Обрываем нить.

Аналогично и симметрично для второй чашечки лифа.

Далее обвязываем лиф купальника и вяжем завязочки.

Чтоб завязочки для лифа были не очень тонкими и не врезались в тело, поступаем следующим образом: Прикрепляем нить в месте необходимой завязочки и набираем цепочку из 70 в.п., обрываем нить. И так для каждого места крепления будущей завязочки (пик каждой чашечки, середина каждой дуги из 8-ми воздушных) .После вязания последней цепочки нить не обрываем и начинаем обвязывать столбиками б/накида (можно чередовать с пико из 3 в.п.) весь лиф, в том числе и данные завязочки. Для более плотного прилегания лифа к телу, по окончанию вязания, можно пропустить резиновую нить по всему его контуру.

ВАЖНО! Статья является авторским материалом. Разрешается копировать только начало статьи, остальное предлагать читать в данном блоге по ссылке. Спасибо за понимание!

Понравилась статья? Нажми на кнопку +1 под статьей. Спасибо! :-)
Просмотров: 813 | Добавил: cartas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728